जगन्नाथ पुरी में शिवमहापुराण की गूँज: सारंगी में आचार्य जैमिन जी का पत्रकारों द्वारा भव्य स्वागत किया।....

 


News@ सुरेश चन्द्र परिहार।

 

आस्था और भक्ति का संगम आज सारंगी की सड़कों पर देखने को मिला जगन्नाथ पुरी में आयोजित होने वाली शिवमहापुराण कथा (23 से 29 दिसंबर 2025) के मुख्य वक्ता आचार्य जैमिन जी का आज नगर आगमन हुआ इस अवसर पर सारंगी चौपाटी पर एक भव्य स्वागत किया गया, जहाँ जन-जन की आस्था उमड़ पड़ी आचार्य श्री के स्वागत और उनके साथ जगन्नाथ पुरी प्रस्थान के अवसर पर पत्रकार सुरेश परिहार, जीवन राठौड , हर्षवर्धन सिंह राठौर ,राहुल अग्रवाल और अमित पाटीदार सहित बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद रहे 

पुष्पवर्षा और जयकारों से गूंजी चौपाटी

जैसे ही आचार्य जैमिन जी सारंगी पहुँचे भक्तों ने पुष्पवर्षा कर उनका भव्य।स्वागत किया श्रद्धालुओं ने आचार्य श्री से आशीर्वाद लिया

संजय उपाध्याय भी बने इस पावन यात्रा के सारथी

इस पावन प्रसंग पर सारंगी के पत्रकार संजय उपाध्याय भी कथा श्रवण हेतु आचार्य श्री के साथ रवाना हुए। संजय उपाध्याय ने बताया कि सारंगी क्षेत्र नगर वासियों के लिए यह अत्यंत हर्ष का विषय है कि हमें आचार्य जैमिन जी के सानिध्य में जगन्नाथ पुरी जैसी पावन नगरी में भगवान शिव की महिमा सुनने का अवसर मिल रहा है।

अध्यात्म का संगम

स्वागत समारोह के पश्चात संजय उपाध्याय एवं अन्य श्रद्धालुओं का जत्था आचार्य जैमिन जी के साथ सीधे जगन्नाथ पुरी के लिए प्रस्थान कर गया। वहां 23 दिसंबर से कथा का भव्य मंगलारंभ होगा, जिसमें देश-विदेश से भक्त जुटेंगे।

नगर वासियों एवं ईस्ट मित्रों ने सभी भक्तों को मंगलमय यात्रा की शुभकामनाएं दी


एक टिप्पणी भेजें

0 टिप्पणियाँ
* Please Don't Spam Here. All the Comments are Reviewed by Admin.